Calendrier prévisionnel des fêtes 2022

Janvier

  • Dimanche 2 Loto (Batterie Fanfare) annulé
  • Samedi 8 Vœux du Maire annulé
  • Dimanche 9 Loto (ALSL) annulé
  • Samedi 15 Sainte Barbe (Sapeurs-Pompiers) annulé
  • Mercredi 19 AG (Club de l’Amitié)
  • Dimanche 30 Belote (Sapeurs-Pompiers)

Février

  • Mardi 1 er Concours belote (Club de l’Amitié) annulé
  • Samedi 26 Concert (Batterie Fanfare)

Mars

  • Mardi 1 er Bal du Mardi Gras (Club de l’Amitié) annulé
  • Dimanche 6 Bébé puces (Ecole du Sacré Cœur)
  • Vendredi 18 Collecte de sang – salle Khéops
  • Samedi 19 Repas (pompiers) – salle Khéops
  • Dimanche 20 Commémoration (FNACA)
  • Dimanche 20 Bal (Club de l’Amitié) annulé
  • Samedi 26 Concours de boules (APE école Jean Gillet)
  • Mercredi 30 Loto (Club de l’Amitié) annulé

Avril

  • Mercredi 3 Loto (Club de l’Amitié)
  • Dimanche 10 AG (Société chasse Bourg)
  • Dimanche 10 Elections présidentielles
  • Dimanche 17 Fête du Sport (ALSL)
  • Vendredi 22 Théâtre (CLAP 184)
  • Samedi 23 Théâtre (CLAP 184)
  • Dimanche 24 Théâtre (CLAP 184)
  • Dimanche 24 Elections présidentielles

Mai

  • Dimanche 8 Commémoration 8 mai
  • Mercredi 25 Ascension du son (Club des jeunes)
  • Jeudi 26 L’Ascension du son remet le son

Juin

  • Dimanche 5 Transménéenne à Plémy
  • Dimanche 12 Elections législatives
  • Dimanche 19 Elections législatives
  • Dimanche 19 Fête de l’école (APE Jean Gillet)
  • Dimanche 26 Kermesse (Ecole du Sacré Cœur)
  • Mercredi 29 Grillades (Club de l’Amitié)

Août

  • Samedi 6 Semaine fédérale (ALSL cyclo)
  • Dimanche 7 Fête de St Laurent (Comité des fêtes)

Septembre

  • Lundi 5 AG (Familles Rurales)
  • Dimanche 11 AG (Chasseurs du Bourg)
  • Samedi 17 Repas (Batterie Fanfare)

Octobre

  • Mercredi 19 Repas (Club de l’Amitié)
  • Vendredi 21 Repas à emporter (APE école Jean Gillet)
  • Mercredi 26 Loto (Club de l’Amitié)
  • Samedi 29 Repas à emporter (APE école Jean Gillet)

Novembre

  • Vendredi 4 Collecte de sang – salle Khéops
  • Vendredi 11 Commémoration 11 novembre
  • Vendredi 11 Repas du CCAS
  • Mercredi 16 Concours de boules (Téléthon)
  • Samedi 19 Couscous (APEL école du Sacré Cœur)
  • Mercredi 23 Concours de cartes (Téléthon)
  • Vendredi 25 AG (ALSL)
  • Samedi 26 Vente Téléthon (Jeux d’aiguilles)
  • Dimanche 27 Loto (Union paroissiale)

Décembre

  • Samedi 3 Marché de Noël (APE Jean Gillet)
  • Dimanche 4 Loto (Chasseurs du Bourg)
  • Vendredi 16 Arbre de Noël (Ecole du Sacré Cœur)
  • Mercredi 21 Bûche de Noël (Club de l’Amitié)
  • Vendredi 23 Arbre de Noël (Ecole du Sacré Cœur)